Пленные бандиты рассказывают о концентрации боевиков у чеченской границы в Грузии (расширенная версия)

Итум-Кале/Ханкала. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Пятеро боевиков из состава банды, прорвавшейся 27 июля с территории Грузии в Итум- Калинский район Чечни, взяты в плен пограничниками и федеральными силами.

Боевики уже дают показания. По их словам, на территории Грузии находится около 2.000 бандитов, готовых перейти в Чечню, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

Кроме того, по месту нахождения боевиков нанесен мощный ракетно-бомбовый удар. В результате удара и предшествовавшего боестолкновения уничтожено более 10 бандитов, сообщили в штабе.

С места боестолкновения изъято большое количество взрывчатки и восемь переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), принадлежавших боевикам, сказали представители ОГВ.

В свою очередь, заместитель командующего ОГВ Борис Подопригора уточнил в интервью "Интерфаксу", что речь идет о двух задержанных боевиках - уроженцах соответственно Урус-Мартана и Грозного. По их показаниям, оба прошли по маршруту: Чечня- Азербайджан- Панкисское ущелье Грузии - снова Чечня.

По словам замкомандующего, с места боя изъято пять ПЗРК "Игла" и более 20 единиц огнестрельного оружия.