Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Специалисты Опытно- конструкторского бюро Сухого не принимают участие в расследовании катастрофы Су-27, произошедшей на авиашоу во Львове в субботу. В результате падения самолета на зрителей погибли 83 человека, в том числе 19 детей, 116 человек получили ранения, ожоги и травмы.
"Конструкторское бюро Сухого не получало приглашения участвовать в расследовании катастрофы Су-27" - заявил в понедельник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный конструктор ОКБ имени Сухого Михаил Симонов.
По его словам, "есть верная примета - если разработчиков не зовут, значит комиссии все ясно".
М.Симонов сказал, что все действия летчика и техники (несколько сот параметров) фиксируются в непрерывном режиме на бортовых регистрационно-информационных накопителях, в так называемых черных ящиках. Разбившийся Су-27 имел один черный ящик. Сейчас идет его расшифровка.
"Комиссия, расследующая летное происшествие, имеет все для того, чтобы установить причины трагедии. Надо набраться терпения и дождаться ее решения", - сказал М.Симонов.
Он сообщил, что в ОКБ Сухого поступила пока неофициальная информация о том, что оба двигателя Су-27 работали нормально и к ним претензий нет.
"Я знаю самолет Су-27 двадцать лет, руководил его разработкой, вел испытания. Было выполнено несколько тысяч испытательных полетов для того, чтобы машина была максимально надежной", - сказал М.Симонов.
По его словам, истребитель Су-27 позволяет многое, но когда его ведут на такую высоту, как это было во Львове, а потом он касается крылом бетонки, гарантировать безопасность полета невозможно.
"С самолетом на ты нельзя, с ним можно только на вы", - заметил генконструктор ОКБ имени Сухого.
По словам М.Симонова, как в российских, так и в украинских ВВС летчики имеют сегодня крайне малый налет (30-50 часов) и порой переоценивают свои возможности.
"Нужно, чтобы летчики налетывали минимум 100 часов в год, а лучше 150-200 часов. И ответственность за это несет государство", - считает М.Симонов.
Кроме того, как на гражданских, так и на военных самолетах должна быть система активной безопасности. М.Симонов пояснил, что речь идет об автоматическом устройстве, которое контролировало бы летчика, осмысливало ситуацию и выдавало рекомендации. А если летчик их не выполняет, то отключало бы летчика от управления самолетов и выводило машину на безопасную базовую высоту. Генконструктор убежден, что в будущем такая система может быть создана.