Под Ростовом дезертировал вооруженный солдат

Ковалевка(Ростовская область) 22 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Из 11-й бригады связи, дислоцированной под Ростовом-на-Дону, самовольно ушел с поста с оружием рядовой Сергей Лушкин.

"Рядовой С.Лушкин нес службу на посту по охране складов. В 3:00 мск было обнаружено его исчезновение с поста. У солдата имеется автомат и 30 патронов к нему. Объявлен план "Перехват". О побеге поставлены в известность правоохранительные органы Ростовской области, органы ФСБ, командование близлежащих воинских частей", - сообщил представитель командования бригады "Интерфаксу- АВН" в четверг.

С.Лушкин родился в 1983 г. в селе Новобатайское Ростовской области. Призван на военную службу 11 мая 2001 г. Образование 9 классов. Бригада, в которой служит солдат, подчиняется начальнику войск связи Вооруженных сил РФ.