Нижний Новгород. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Командир одного из батальонов сводного специального моторизованного полка Приволжского округа Внутренних войск МВД РФ подполковник Павел Щедров, его заместитель капитан Игорь Деревянкин и водитель- сержант срочной службы Павел Лоскутов получили контузии средней степени тяжести и осколочные ранения при подрыве радиоуправляемого фугаса в Чечне. Об этом "Интерфаксу-АВН" в понедельник сообщил начальник пресс-службы ПривО ВВ МВД РФ подполковник Игорь Софронов.
Он сказал, что П.Щедров с группой сопровождения выехал в служебную поездку в районы населенных пунктов Герзель-Аул и Кошкельды Гудермесского района. Во время возвращения в пункт временной дислокации вблизи поселка Новогрозненский головная машина колонны, в которой находились командир батальона и его заместитель, подорвалась на радиоуправляемом фугасе.
И.Софронов сообщил, что раненые были эвакуированы вертолетом в военный госпиталь в Моздок. В данный момент их жизнь находится вне опасности.
Подрыв произошел в субботу, но о происшествии стало известно только в понедельник, сказал И.Софронов.