США будут расширять связи с силовыми структурами Туркмении - американский генерал

Ашхабад. 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - США будут расширять связи в военной области с Туркменией. Об этом сообщил начальник центрального командования вооруженных сил США на Ближнем Востоке и в Центральной Азии генерал Томми Фрэнкс на встрече во вторник в Ашхабаде с президентом Туркмении Сапармурадом Ниязовым.

"Правительство США намерено планомерно расширять сотрудничество с Министерством обороны Туркмении, пограничной службой, другими структурами и готово оказывать содействие в техническом оснащении и подготовке кадров", - сказал генерал.