Южнокорейская военная делегация посетит Ленинградский военный округ

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Прибытие южнокорейской военной делегации в Санкт-Петербург ожидается в пятницу, 30 августа, сообщил представитель пресс-службы Ленинградского военного округа "Интерфаксу-АВН" в среду.

Он сказал, что делегацию возглавляет начальник штаба стратегического планирования объединенного комитета начальников штабов адмирал Сонг Кын Хо.

"В Санкт-Петербурге адмирал Сонг Кын Хо нанесет визит начальнику штаба Ленинградского военного округа генерал- полковнику Павлу Лабутину. Запланировано посещение делегацией крейсера "Аврора", историко-культурных памятников северной столицы. 1 сентября южнокорейская военная делегация вылетит в Москву", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы ЛВО, адмирал С.К.Хо родился в 1946 году. Окончил военное училище ВМС и командно-штабной колледж ВМС, Королевский командно-штабной колледж ВМС Великобритании, аспирантуру национального университета. Командовал флотилией, флотом, был начальником училища ВМС, занимал другие штабные и командные должности.