Путину понравился учебный центр Сибирского военного округа

Чита. 28 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - После совещания с командным составом Сибирского военного округа президент РФ Владимир Путин провел личную встречу с министром обороны Сергеем Ивановым.

"Президент поделился впечатлениями об увиденном в окружном учебном центре округа и услышанном на совещании", -заявил С.Иванов в среду журналистам.

"Президенту тоже было приятно увидеть хороший, ухоженный учебный центр Сибирского военного округа, и это не показуха", - сказал С.Иванов.

"Учения и подготовка военнослужащих по всем основным специальностям ведется там на одном полигоне", - сказал министр.

Кроме того, сказал С.Иванов, на встрече с президентом обсуждались пути развития Вооруженных сил и перевооружения армии. "На встрече речь шла о перспективах развития Вооруженных сил и всей военной организации государства", - заявил министр.

"К сожалению, я не могу говорить обо всем, были, в том числе вопросы, составляющие государственную тайну", - отметил С.Иванов.

Он также сообщил, что на встрече с президентом обсуждались вопросы создания единой тыловой службы для всех российских силовых ведомств. "Есть очень большие резервы в плане создания унифицированной системы тылового обеспечения всех структур, где предусмотрена военная служба", - сказал С.Иванов.

Он сообщил, что речь идет об отправке продовольствия, военного имущества и системы военной медицины.

"Что греха таить, у нас есть города, где на одной стороне улицы стоит военный госпиталь в удручающем состоянии, а на другой стороне - госпиталь Федеральной пограничной службы с полным отсутствием оборудования и лекарств", - заявил глава Минобороны.

С.Иванов сообщил, что российское военное ведомство с этого года начало принимать на лечение в свои госпитали военнослужащих других силовых структур. Порядка 20 тыс. военнослужащих других российских силовых ведомств прошли лечение в госпиталях Минобороны.

"Это только первый шаг - экономия средств для государства. Министерство обороны будет твердо идти по этому пути", - сказал С.Иванов.