Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президенты России Владимир Путин и ФРГ Йоханнес Рау обсудят во вторник вопросы экономического сотрудничества, а также отношения России с Евросоюзом и НАТО, вопросы борьбы с международных терроризмом. Об этом сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в Кресле.
Й.Рау прибыл в Москву по приглашению президента В.Путина в понедельник вечером.
Источник сообщил также, что российская сторона на переговорах намерена еще раз привлечь внимание германских партнеров к проблемам жизнеобеспечения Калининградской области. Речь идет прежде всего о возможности беспрепятственного транзитного сообщения жителей области с основной территорией России.
Предполагается, что после переговоров в расширенном составе президенты двух стран встретятся с российскими и немецкими бизнесменами.
Кроме Москвы Й.Рау с супругой посетит Великий Новгород.