Секретарь Совбеза Грузии призывает принять меры по стабилизации отношений между Москвой и Тбилиси

Тбилиси. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе призвал руководителей России и Грузии принять меры по стабилизации отношений между двумя странами.

"Сотрудничество и коммуникации между Россией и Грузией должны носить постоянный и конструктивный характер. Несмотря на болезненные инциденты, связанные с гибелью людей, стратегия грузино-российских отношений меняться не должна", - заявил он "Интерфаксу" в четверг.

Со своей стороны Т.Джапаридзе выразил готовность в самое ближайшее время провести переговоры по этому вопросу с российским коллегой Владимиром Рушайло.

Секретарь Совбеза также заявил, что считает позитивным решение российского руководства направить в Тбилиси представителей Минобороны РФ для совместного расследования факта бомбардировки 23 августа приграничной грузинской территории.

"Думается, что в ближайшее время в Тбилиси будет решен вопрос об экстрадиции 13 задержанных на границе вооруженных чеченцев", - сказал Т.Джапаридзе.