Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Греческая военная делегация во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск Греции генерал-полковником Панайотисом Харваласом прибудет в Санкт-Петербург в пятницу.
"Спецрейс Военно-воздушных сил России будет встречать начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-полковник Павел Лабутин. В пятницу зарубежные гости нанесут визит в штаб округа, в субботу делегация побывает в окружном учебном центре под Петербургом. Здесь осуществляется подготовка младших командиров и специалистов для войск", - сообщил начальник пресс-службы ЛВО полковник Юрий Кленов "Интерфаксу-АВН" в четверг.
Он сказал, что на субботу спланировано знакомство членов греческой военной делегации с историко-культурными памятниками города на Неве.
В среду генерал-полковник П.Харвалас встречался в Москве с главнокомандующим Сухопутными войсками - заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Николаем Кормильцевым. Военачальники обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества между сухопутными войсками двух стран, проблемы борьбы с международным терроризмом и миротворческую деятельность.
Визит греческого военачальника в Россию продлится до 15 сентября.