Северодвинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Командующий Северным флотом РФ адмирал Геннадий Сучков в ходе рабочей поездки в Архангельскую область намерен ознакомиться с ходом строительства новейших и ремонтом уже действующих кораблей и подлодок на предприятиях ВПК.
В четверг он посетил государственное унитарное предприятие "ПО "Севмашпредприятие", где ознакомился с ходом строительства атомных подводных лодок четвертого поколения (стратегической "Юрий Долгорукий" и многоцелевой "Северодвинск") и положением дел с ремонтом тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", сообщила в четверг "Интерфаксу-АВН" руководитель пресс- службы предприятия Раиса Элимелах.
В ходе встречи командующего флотом с генеральным директором Севмаша Давидом Пашаевым обсуждались, в частности, проблемы погашения задолженности за уже выполненные заводом работы по заказам ВМФ РФ.
Кроме того, затрагивались вопросы передачи со складов предприятия части оборудования и приборов на боевые корабли Северного флота.
В пятницу Г.Сучков предполагает посетить федеральное государственное унитарное предприятие "Звездочка", где он ознакомится с ходом ремонта атомных подлодок и эсминца "Бесстрашный", сообщила "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь ФГУП Надежда Щербинина.