Рассмотрение вопроса об экстрадиции из Грузии в Россию восьми чеченских боевиков временно приостановлено

Тбилиси. 7 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Генпрокуратура Грузии временно приостановила рассмотрение вопроса об экстрадиции в Россию восьми из 13 чеченских боевиков, задержанных в августе с оружием в руках грузинскими пограничниками.

"Необходимы дополнительные сведения для идентификации личностей этих задержанных", - заявил официальный представитель генпрокуратуры Грузии Паата Мсхиладзе журналистам в понедельник.

По его словам, "среди задержанных нет граждан Грузии, как об этом заявляют адвокаты чеченцев".

"Рассмотрение вопроса об экстрадиции возобновится сразу же по завершении процесса идентификации", - сообщил П.Мсхиладзе.

В пятницу вечером российской стороне были переданы пятеро из 13 чеченских боевиков, задержанных грузинскими пограничниками.