Главком ВВС убыл в Ереван обсуждать вопросы военно-технического сотрудничества

Чкаловский (Московская область). 14 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Владимир Михайлов в 14:00 в понедельник вылетел с рабочим визитом в Армению.

"В Ереване В.Михайлов обсудит вопросы военного и военно- технического сотрудничества в рамках Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, руководителем которой является, - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

В ходе визита, который продлится до 17 октября, В.Михайлов изучит также условия пребывания 102-й российской военной базы на территории Армении. Входящая в состав 102-й базы авиационная группировка выполняет задачи совместного боевого дежурства с войсками ПВО и авиацией Армении в рамках Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, сказал офицер.

Он сообщил, что главком ВВС лично пилотирует военно- транспортный самолет Ил-18, на борту которого находятся делегированные в Ереван генералы и офицеры Главного штаба ВВС.

"За время службы В.Михайлов освоил более 20 типов самолетов, на которых налетал свыше 5 000 часов", - сказал А.Дробышевский.