Хасбулатов призывает террористов, удерживающих заложников в Москве, вступить в переговоры

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Известный чеченский политик, бывший глава парламента России Руслан Хасбулатов призвал террористов, захвативших заложников в Москве, вступить в переговоры с властями.

"Мы рассчитываем на переговоры, и я хочу верить в возможность диалога. Мы бы сумели обеспечить возможность выезда террористов в целости и сохранности, если бы они пошли на то, чтобы отпустить заложников", - заявил он в эфире телеканала НТВ утром в четверг.

При этом Р.Хасбулатов сказал, что делает это сообщение с ведома штаба по освобождению заложников.

Р.Хасбулатов высказал мнение, что группа террористов была тщательно подготовлена. "Это опытные бойцы, прошедшие психологическую и физическую подготовку. Они долго и тщательно готовились", - сказал чеченский политик.

По его данным, группа Мовсара Бараева, к которой принадлежат террористы, является "наиболее радикальным крылом среди (чеченских) сепаратистов".