В Чечне боевики обстреляли КПП

Назрань. 25 oктября. ИНТЕРФАКС-АВН - В окрестностях населенного пункта Орджоникидзевская (Сунженский район Чечни) боевики обстреляли федеральный КПП "Кавказ".

Обстрел подразделений, охраняющих КПП, произошел во второй половине дня 24 октября. Экстремисты вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов, сообщил "Интерфаксу" источник в штабе 49-й отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ.

Он сказал, что военнослужащие подразделения Внутренних войск открыли по боевикам ответный огонь.

По предварительным данным, один из экстремистов был уничтожен. В настоящее время на федеральном КПП "Кавказ" приняты дополнительные меры по охране, а также по недопущению провокаций в адрес местного населения.

В станице Мекенской Наурского района Чечни инженерно- разведывательный дозор обнаружил взрывное устройство.

"Саперы обнаружили фугас в нескольких метрах от входа в здание местной администрации. Взрывное устройство находилось на дереве и было установлено в нескольких метрах от земли с расчетом, чтобы его задела подъезжающая машина", - сообщил "Интерфаксу" источник в районном отделе внутренних дел.

Он сказал, что фугас был радиоуправляемым. Саперы обезвредили взрывное устройство. Никто из местного населения не пострадал.