Владивосток. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны Сергей Иванов сообщил, что 2003 году на Дальнем Востоке будут проведены крупномасштабные учения с привлечением всех силовых структур.
"По приказу президента России на Дальнем Востоке летом- осенью 2003 года будут проведены крупномасштабные учения всех силовых структур России", - заявил министр во вторник журналистам по прибытии во Владивосток.
"Это серьезное, интересное испытание для войск и сил, которые развернуты в регионе", - отметил С.Иванов.
Он сообщил, что в среду во Владивостоке пройдет совещание с участием руководителей всех силовых структур региона для обсуждения предстоящих маневров.
Министр обороны, который совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку, заявил, что намерен также посетить части Тихоокеанского флота для оценки состояния их боевой готовности.