МГБ Грузии не располагает данными об утечке оружия с российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки

Тбилиси. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - МГБ Грузии не располагает данными об утечке оружия с российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки.

"Мы не располагаем оперативными данными о том, что оружие может утекать из российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки", - заявил "Интерфаксу-АВН" в понедельник министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания.

В то же время он допустил возможность утечки оружия из подразделений российских миротворцев в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

В.Хабурдзания напомнил, что несколько месяцев назад был зафиксирован факт незаконного вывоза оружия из этих зон. "Возможность новой утечки сохраняется", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, тогда были задержаны два грузинских офицера - МГБ и Минобороны, сопровождавшие оружие, купленное, по их словам, для чеченских боевиков. рАТ