В Чечне освобождены два похищенных сотрудника Красного Креста

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне в воскресенье освобождены два сотрудника Красного Креста, похищенные несколько дней назад.

Заместитель главы администрации Чечни Мовсар Хамидов сообщил в телепрограмме "Вести недели", что заложники освобождены без выкупа, а подозреваемые в похищении арестованы. Двое сотрудников МККК - Александр Панов и Муса Сатушиев были похищены вооруженными людьми в масках в прошлую среду недалеко от Грозного, на автодороге между населенными пунктами Побединское и Горагорский. Двоих других сотрудников похитители отпустили.

Сотрудники МККК сопровождали колонну из трех автомашин организации, которые возвращались в Ингушетию, доставив грузы гуманитарной помощи в столицу Чечни. Похищенные несколько лет работали в МККК водителями грузовых автомобилей в Нальчике.