В Чечне уничтожен "эмир аргунского джамаата"

Нижний Новгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Так называемый "эмир аргунского джамаата" уничтожен военнослужащими отдельной оперативной бригады Приволжского округа Внутренних войск МВД РФ совместно с сотрудниками УФСБ по Чеченской республике во время специальной операции в Аргуне в воскресенье.

"Уничтоженного боевика звали Ахмед Мусаитов. По данным спецслужб, он долгое время координировал действия боевиков в нескольких районах Чечни", - заявил "Интерфаксу-АВН" в понедельник начальник пресс-службы ПривО ВВ МВД РФ подполковник Игорь Софронов.

Он сообщил также, что в субботу разведчики бригады уничтожили трех боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство под водокачку в промышленном районе Аргуна.