Назрань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Трое сотрудников милиции погибли в Ингушетии при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию членов незаконных вооруженных формирований.
Представитель МВД Ингушетии сообщил в понедельник "Интерфаксу", что в минувшие выходные при проведении оперативных мероприятий в поселке Южный Малгобегского района на сотрудников МВД совершила нападение группа вооруженных людей из пяти человек.
В ходе завязавшегося боя двое сотрудников милиции погибли. При этом были убиты трое нападавших. Остальные, захватив машину, скрылись в неизвестном направлении.
На месте происшествия были изъяты оружие, боеприпасы, видеокамера, топографические карты и так далее. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по задержанию бандитов.
Еще один милиционер погиб при проверке одного из частных домов в станице Вознесеновская. Временно проживающий там житель Чечни Беслан Асиев оказал вооруженное сопротивление представителям власти и взорвал гранату. От осколочных ранений сам Б.Асиев и участковый майор милиции Тархан Мурадов скончались. В доме были обнаружены пистолет, портативная радиостанция, граната Ф-1 и самодельное взрывное устройство.