Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия выступает за конкретное сотрудничество с НАТО в борьбе с международным терроризмом. Об этом в понедельник в Москве заявил первый замначальника российского Генштаба генерал-полковник Юрий Балуевский, открывая российско-натовскую конференцию о роли военных в борьбе с терроризмом.
"Все мы понимаем важность и сложность борьбы с терроризмом. Настало время конкретного сотрудничества, и мы, военные России, приглашаем (военных НАТО - "ИФ") к конкретной работе", - отметил Ю.Балуевский.
Он заявил, что противодействие международному терроризму является главным направлением взаимодействия России и НАТО в формате "двадцатки".
Ю.Балуевский заявил, что Москва выступает за "расширение равноправных отношений Россия-НАТО и улучшение их качества".
"Мы уже осознаем глобальность угрозы международного терроризма и необходимость тесного взаимодействия в борьбе с ним", - отметил первый замначальника российского Генштаба.
Как передал корреспондент "Интерфакса", в конференции, которая проходит в Минобороны РФ, принимают участие глава российского военного ведомства Сергей Иванов, глава МИД РФ Игорь Иванов, генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, а также первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска. В работе конференции также принимают участие высокопоставленные должностные лица, военные и политики России и НАТО.