В Минобороны РФ считают некорректными высказывания генерала Трошева

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В министерстве обороны России считают некорректным заявление командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Геннадия Трошева о том, что он отказался от предложения министра обороны Сергея Иванова занять должность командующего войсками Сибирского военного округа.

"Данное заявление генерала Трошева некорректно", - заявил во вторник "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Николай Дерябин.

Официальный представитель Минобороны подчеркнул: "Военачальники не должны выносить на всенародное обсуждение вопросы кадровой политики высшего военного руководства".

Ранее в среду Г.Трошев заявил журналистам в Махачкале, что ответил отказом на предложение министра обороны РФ возглавить Сибирский военный округ.

"Министр обороны предложил мне возглавить Сибирский военный округ. Дело министра обороны решать, но я от этого предложения отказался, - сказал генерал. - Третий год я возглавляю Северо- Кавказский военный округ. К округу претензий нет, нет претензий и ко мне как к командующему. Поэтому я не понимаю, с чем связано такое перемещение".

"Если я сейчас уйду с должности командующего Северо- Кавказским военным округом, то я считаю, что предам военнослужащих округа, чеченский народ, который поверил, что действительно идет контртеррористическая операция, и действительно она подходит к концу", - отметил Г.Трошев.