Около 80 кг взрывчатки обнаружено в машине, задержанной в Чечне

Ханкала. 13 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 80 кг взрывчатых веществ обнаружены в ходе досмотра автомобиля на контрольно- пропускном пункте (КПП) "Кавказ" в Чечне военнослужащими федеральных сил.

"При задержании пассажиры автомобиля оказали вооруженное сопротивление, однако были обезврежены и задержаны. У одного из них изъято поддельное удостоверение сотрудника МВД Чеченской республики", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в пресс- службе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

В салоне машины, в частности, находилось 50 кг тротила и шесть выстрелов к гранатомету РПГ-7.

Собеседник агентства сообщил, что за минувшие сутки предотвращено шесть терактов, которые боевики пытались провести в Старопромысловском, Заводском и Октябрьском районах Грозного, Веденском, Гудермесском и Курчалойском районах Чечни.

При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Веденском районе обнаружен и ликвидирован наблюдательный пост и база боевиков, рассчитанная на пребывание до 20 человек. В Ножай- Юртовском районе взорван блиндаж на семь человек.

В районе населенного пункта Энгель-Юрт разведчиками уничтожен боевик.

"Еще один боевик уничтожен и один задержан в Хасавюрте. Они открыли огонь по военнослужащим, которые пытались остановить мотоцикл "Ява", на котором передвигались бандиты", - информирует пресс-служба.