Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Владимир Путин на традиционном совещании с правительством в понедельник констатировал, что для большого числа сограждан праздничное настроение "весьма испорчено ситуацией с состоянием ЖКХ".
По оценке президента, это состояние в целом "пока не улучшается". В связи с этим В.Путин поручил правительству при распределении финансовой помощи регионам исходить из оценки реальной ситуации там: "В одних регионах просят о помощи, в других справляются сами".
Президент напомнил, что на этой неделе правительство должно вернуться к проблеме государственного оборонного заказа. Глава государства поручил правительству подготовиться к обсуждению этого важнейшего вопроса.
На этой неделе, сказал В.Путин, состоится совет по науке. В этой связи президент предложил правительству выступить на нем с определенными предложениями.
Глава государства напомнил, что в воскресенье отмечалось 100- летие со дня рождения великого российского физика Игоря Курчатова. Президент предложил при подготовке к заседанию совета обратить внимание на отрасль, которая имеет большое значение "как с точки зрения обороны, так и с точки зрения мирного использования атомной энергии". "В ядерную физику у нас в стране вложены огромные средства, и эта отрасль имеет большие перспективы", - напомнил В.Путин.
По предложению президента, премьер-министр Михаил Касьянов рассказывает об итогах своего пребывания в Норвегии.
Далее совещание проходит без прессы.