Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Испытания перспективного боевого самолета фронтовой авиации завершатся в 2004-2005 годах.
"Перспективный самолет КБ Сухого, испытания которого будут закончены к 2004-2005 году, начнет поступать в войска после завершения программы модернизации вооружения и военной техники ВВС", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду главнокомандующий Военно- воздушными силами генерал-полковник Владимир Михайлов.
Реализация программы модернизации продолжится до 2005 года. За это время должно быть усовершенствовано 20-25% авиатехники фронтовой авиации до уровня поколения "4+".
По словам главкома, "абсолютно новые самолеты поколения "4+" российские ВВС начнут получать уже в этом году".
"Дальнейшее развитие фронтовой авиации связано с созданием перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, - сказал В.Михайлов. - В 2006-2007 годах должен взлететь его опытный образец, а к 2010 году предполагается завершить испытание и начать серийное производство самолета".
В Дальней авиации идет разработка новых средств поражения, результаты которых главком назвал "обнадеживающими". Будет продлен ресурс самолетов стратегической авиации.
В Военно-транспортной авиации продолжается модернизация самолетов Ан-124 до уровня Ан-124-100. "Небольшую часть Ил-76 будем оснащать новыми двигателями - ПС-90А. В ближайшее время планируется получение нескольких Ил-76МФ, необходимых для выполнения специальных задач по плану президента и Министерства обороны. Самолеты Ан-22 дорабатывают свой ресурс и уходят", - сказал В.Михайлов.
"Особое внимание мы обращаем на вопросы реализации новых принципов технического обслуживания и эксплуатации авиационной техники, - заявил главком. - В частности, эксплуатация перспективных авиационных комплексов не по срокам (ресурсам), как это принято сейчас, а по реальному состоянию. Это позволит в несколько раз сократить эксплуатационные затраты".
Одной из основных задач остается модернизация существующего парка авиационной техники. "По сути, это очередной шаг к созданию машины пятого поколения. Планер и двигатель наших самолетов не уступает зарубежным аналогам, что касается бортового радиоэлектронного оборудования, оно, конечно, требует замены на более современное".
За счет объединения ВВС и ПВО образовался парк сверхштатных самолетов. Проведя модернизацию имеющихся и сверхштатных самолетов, которые можно продать в другие страны, российские ВВС без труда поднимут на крыло все имеющиеся самолеты, заявил главком.
"Есть еще один довод в пользу модернизации. Она позволяет нам безошибочно выйти на бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) самолета пятого поколения, - сказал он. - На поколении "4+" мы проведем испытания прицельно-навигационных комплексов, локаторов и другого оборудования".
По оценкам специалистов, самолеты и вертолеты следующего поколения по боевой эффективности будут в несколько раз превосходить авиационные комплексы сегодняшнего дня. "По степени своего технического совершенства, по эффективности и универсальности боевого применения, выживаемости и эксплуатационной пригодности они будут не хуже, а по некоторым характеристикам значительно превзойдут аналоги, создаваемые в других странах", - сказал В.Михайлов.
По его словам, "практически все работы по совершенствованию технической оснащенности российской военной авиации проводятся с учетом возможности их дальнейшего предложения потенциальным иностранным заказчикам".
"В связи с этим, при модернизации существующей и создании перспективной авиационной техники закладывается возможность ее технического и информационного сопряжения с зарубежными системами обеспечения, средствами поражения и средствами подготовки и обучения летного и инженерно-технического состава", - сообщил В.Михайлов.