Ирак подтверждает готовность нанести ответный удар, если с территории Кувейта будет исходить агрессия

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Посол Ирака в РФ Аббас Халаф подтвердил, что его страна нанесет ответный удар по Кувейту, если с его территории будет исходить агрессия.

"Если агрессия будет исходить от Кувейта, Ирак, безусловно, ответит на источник этой агрессии. Кто пришел к нам с мечом, тот от меча и погибнет", - подчеркнул А.Халаф в среду на пресс- конференции в Москве.

По его словам, иракские власти "готовы к ведению боевых действий против агрессоров и способны не только отразить их удары, но и осуществить акции возмездия".

"Откуда бы ни исходила военная угроза, Багдад в состоянии дать адекватный отпор врагам иракского народа", - сказал А.Халаф.