Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в Военном институте ракетных войск изобретен принципиально новый бронежилет.
"В зависимости от боевой обстановки, бронежилет может уменьшать или увеличивать площадь защиты тела. Во время боя в долю секунды площадь защиты тела с помощью бронежилета- трансформера можно увеличить на четверть", - об этом агентству "Интерфакс-Юг" сообщил в четверг конструктор - преподаватель Ростовского военного института ракетных войск (РВИРВ) Александр Краснов.
Он отметил, что особое расположение броневых пластин на бронежилете позволяет защитить бойца от пуль, выпущенных из автомата практически в упор.
В настоящее время профессорско-преподавательский состав и курсанты РВИРВ привлечены к работам в государственных научных программах с проведением крупномасштабных экспериментов на базе ведущих научно-исследовательских центов страны, сообщил А.Краснов.