Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Потерпевший катастрофу в Восточном Тиморе самолет Ил-76 эксплуатировался иранской авиакомпанией Aram Air.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в российский авиационных кругах, Aram Air самолет был сдан в лизинг министерством обороны Украины.
По его данным, до передачи самолета Украине он летал в ВВС СССР и его бортовой номер тогда был RA-76562.
Между тем, в МЧС России подтвердили, что на месте катастрофы самолета Ил-76 в Восточном Тиморе обнаружены тела пяти членов экипажа.
Самолет Ил-76 следовал из Китая в город Гили Восточного Тимора с грузом комплектующих для телефонной станции. Самолет был зафрахтован компанией Euro Asia Aviation, центральный офис которой находится в Лаосе, сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС России.