К границам Ирака вылетели французские самолеты-разведчики

Париж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЕВРОПА - Два самолета типа "Мираж IV" ВВС Франции вылетели в пятницу с военной базы в Истре и направились в район Персидского залива. Они будут участвовать в разведывательных полетах над Ираком, что призвано содействовать работе в этой стране инспекторов ООН по разоружению.

Одновременно с ними вылетели два французских самолета- заправщика С-135.

Пока неизвестно, где будут базироваться эти машины. Численность французского военного персонала, откомандированного для выполнения этой задачи, - 70 человек. Предположительно французские самолеты будут базироваться в Саудовской Аравии.