Багдад. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Ирака Саддам Хусейн заявил, что его страна "выйдет победителем из агрессии новых тиранов". Он высказал это мнение в выступлении во вторник по государственному телевидению Ирака по случаю мусульманского Нового года.
Его 10-минутная речь предназначалась "всем мусульманам". Ее прочитал диктор от имени президента.
"Тираны новых времен хотят превратить весь мир в своих рабов, - продолжал иракский лидер, хотя не упомянул конкретно о США. - Они хотят лишить нас свободы, но мы будем защищаться, потому что мы не рабы".