Ставрополь. 12 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - За год на астраханском участке российско-казахстанской границы задержано более 370 нарушителей, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления (СКРУ) ФПС РФ.
"За год пограничники Астраханского погранотряда задержали более 370 нарушителей пограничного режима, изъяли контрабанды на сумму 461 тыс. рублей и $5 тыс., свыше 4 кг наркотиков", - сообщил представитель пресс-службы СКРУ.
Он также сообщил, что за минувшие сутки пограничники Аргунского и Назрановского погранотрядов в результате совместных с органами МВД разведывательно-поисковых действий обнаружили несколько тайников с оружием и боеприпасами. В частности, в Итум- Калинском районе Чеченской республики обнаружен тайник, в котором находились более 6 тыс. патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также пять гранат РГД-5. В горах Ингушетии в могильнике развалин Найкоты обнаружены и уничтожены на месте две 122-мм мины.