Тбилиси 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Грузия предоставит базы для размещения войск США и их союзников по антииракской коалиции, если эти государства обратятся с такой просьбой.
"На это потребуется согласие парламента страны, но в руководстве Грузии есть добрая воля предоставить базы, которые понадобятся, если США и союзники обратятся с такой просьбой", - заявила "Интерфаксу-АВН" в четверг пресс-секретарь министра обороны Грузии Нино Стуруа.
Пресс-секретарь министра сообщила также, что в вооруженных силах страны объявлен режим повышенной боеготовности.
"Надо быть готовыми к тому, что банды международных террористов попытаются проникнуть в Грузию, как это было несколько лет назад и привело к кризису в Панкиси", - сказала Н.Стуруа.