Войска ПУрВО отработали взаимодействие с органами власти Поволжья и Урала

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Приволжско- Уральском военном округе (ПУрВО) завершилось командно-штабное учение (КШУ), к которому были привлечены органы военного управления субъектов федерации, на территории которых расположен округ.

"В ходе КШУ, которым руководил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Баранов, отработаны, в частности, вопросы мобилизационной готовности, которые органы управления ПУрВО при реальной угрозе войны будут решать совместно с представителями местных властей", - сообщил в пятницу "Интерфаксу- АВН" источник в штабе округа.

Представитель штаба отметил, что накануне КШУ прошло еще несколько важных мероприятий, целью которых является повышение боевой выучки войск и мобилизационной готовности региона. В частях проведены учения по слаживанию личного состава, тактические учения с боевой стрельбой различного уровня, сборы гранатометчиков и снайперов, боевые стрельбы ракетчиков на военном полигоне Капустин Яр, а также учения с переброской полка по железной дороге на значительное расстояние.

Состоялись также первые за несколько последних лет сборы офицеров-резервистов. На них переподготовку прошли 96% офицеров запаса, приписанных к управлениям армий, и почти 85% приписного состава управлений дивизий и частей.