Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент России Владимир Путин считает, что иракский кризис является потенциальным источником нестабильности для других регионов мира.
"Кризис вышел за рамки локального конфликта и является потенциальным источником нестабильности для других регионов мира, в том числе для СНГ", - сказал В.Путин в пятницу на встрече в Москве с главами делегаций заседания секретарей советов безопасности стран-участниц Договора о коллективной безопасности.
В сложившейся ситуации, по словам В.Путина, "задачи региональных организаций - минимизировать опасность".
Российский президент подчеркнул, что "военная акция против Ирака - это решение, чреватое трудно предсказуемыми последствиями, в том числе такими, как рост экстремизма".