Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Российский центр демонстрации вооружения, военной техники и технологий", расположенный в Красноармейске (Московская область), начнет работу в 2004 году, сообщил министр промышленности Подмосковья Владимир Козырев в понедельник на пресс-конференции
По его словам, центр в Красноармейске станет одним из трех федеральных центров, который будет представлять Россию на рынках вооружений. Два других, курирующих авиацию и военно-морской флот, расположены, соответственно, в Жуковском (на базе ЛИИ им.Громова) и в Санкт-Петербурге.
Говоря о развитии предприятий оборонно-промышленного комплекса в Подмосковье в минувшем году, В.Козырев сообщил, что темпы роста объемов товарного выпуска на предприятиях ОПК в действующих ценах составили 38,8%, в том числе продукции гражданского назначения 8%. Это, по словам министра, ощутимо больше, чем в 2001 году.
В.Козырев также сообщил, что средняя заработная плата работников оборонной отрасли в 2002 году возросла на 35% и теперь составляет 5700 рублей.
Он рассказал, что в ближайшее время на территории области начнется реализации 11 крупных корпоративных проектов, в рамках которых ведущие оборонно-научные центры России будут сотрудничать с оборонными предприятиями Московской области.