Президент Белоруссии и министр обороны РФ обсудили вопросы обеспечения безопасности Союзного государства

Минск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Белоруссии Александр Лукашенко и министр обороны России Сергей Иванов в ходе встречи в пятницу в Минске обсудили вопросы обеспечения безопасности Союзного государства.

"Сегодня необходимо создать такую систему международной безопасности, которая бы позволяла решать конфликты в нормальном цивилизованном русле", - сказал С.Иванов в ходе встречи с белорусским лидером.

Он также отметил, что в сотрудничестве оборонных ведомств России и Белоруссии "нет никаких проблем".

С.Иванов сообщил, что на совместной коллегии предполагается рассмотреть спектр вопросов, связанных с унификацией законодательств двух государств. В частности, уточнил он, речь пойдет о законодательстве по обеспечению социальной защиты военнослужащих.

В свою очередь А.Лукашенко заявил, что "мир сегодня нестабилен, и мы должны обеспечить безопасность наших государств и заботиться о наших народах".

Российский министр прибыл с однодневным визитом в Минск для участия в заседании совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии.