Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия приняла решение вывести свои миротворческие контингенты из Косово, а также из Боснии и Герцеговины, заявил в четверг "Интерфаксу-АВН" в Москве высокопоставленный представитель Минобороны РФ.
"Мы приняли окончательное решение о прекращении своего участия в миротворческой операции на Балканах, и в ближайшие дни будет официально распространен соответствующий документ", - сказал источник.
По данным собеседника агентства, сегодня на Балканах находятся 970 российских миротворцев: 650 - в Косово и 320 - в Боснии и Герцеговине.