Новости 2 декабря 2021 г. 14:30

Более 2,3 тыс. москвичей переселят по реновации в районе Тимирязевский

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - В Тимирязевском районе подобраны стартовые площадки для переселения более 2,3 тыс. москвичей по реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Тимирязевском районе для реализации программы реновации подобрано семь площадок. Три возведенных здесь дома уже заселяются. Еще одно здание строится, а для трех объектов ведется подготовка проектной и градостроительной документации. В общей сложности это позволит переселить более 2,3 тыс. человек", - сказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в стадии заселения находятся новостройки по адресам: Астрадамский пр-д, д.9, Дмитровское ш., д.55 и Тимирязевская ул., д.8, корп. 2.

По программе реновации в Тимирязевском районе расселят 44 дома. Так, до конца 2024 года там расселят 11 домов, в новое жилье переедут 1,9 тыс. жителей.

Всего в районе Тимирязевский демонтируют 43 жилых дома площадью около 140 тыс. кв. м. Ещё один реконструируют после расселения.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов. Для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще