Новости 8 декабря 2021 г. 10:49

Более 8 тыс. жителей расселят в 20 домов на востоке Москвы по программе реновации

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - По программе реновации в Восточном административном округе столицы в эксплуатацию ввели 20 новостроек для расселения более восьми тыс. человек, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На востоке Москвы в проектировании и строительстве находится 60 домов, в эксплуатацию введены 20 новостроек площадью 245 тыс. кв. м. Это позволит расселить более восьми тыс. человек", - сказал в срежу глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в округе 18 новых домов уже заселяют. Всего переселение идет в восьми районах округа.

"В районе Северное Измайлово таких новостроек насчитывается пять, в Перове - четыре, в Косино-Ухтомском, Восточном Измайлове и Ивановском - по две, в Богородском, Измайлове и Метрогородке - по одной", - пояснил Лёвкин.

В ВАО в программу реновации включено 1062 дома общей площадью 3,4 млн кв. м. В них проживают 209,6 тыс. человек. Для волнового переселения подобрана 91 "стартовая" площадка.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов. Для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще