Новости 18 сентября 2021 г. 13:52

ЦИК РФ не получил жалоб на работу системы видеонаблюдения

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - В ЦИК РФ не поступало жалоб по организации работы системы видеонаблюдения на выборах, за онлайн-трансляцией следят более 70 тыс. пользователей, сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

"В данную минуту на портале служебном находится 70,5 тыс. пользователей, которые смотрят одномоментно 30 тыс. избирательных участников (...) Мы сегодня не имеем ни одной жалобы от тех, кому были предоставлены аккаунты, в том числе и с перемоткой", - сказал Булаев на заседании ЦИК РФ в субботу.

Парламентские партии, по словам Булаева, "вообще не имеют претензий к тому техническому оснащению, которое мы с Ростелекомом и Минцифры помогли им смонтировать".

В России с 17 по 19 сентября включительно с 08:00 до 20:00 часов (по местному времени) проходит трехдневное голосование на выборах различного уровня. В частности, проходит более 4,4 тыс. избирательных кампаний регионального и местного уровней во всех 85 субъектах России. Большинство из них - это выборы муниципального уровня. В 46 регионах выбирают органы государственной власти субъектов РФ: в 9 регионах проходят выборы высших должностных лиц субъектов Федерации (в Мордовии, Туве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях), в 39 субъектах - выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов России. Еще в трех регионах - в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии - главы субъектов будут избираться депутатами законодательного собрания субъектов по представлению президента.

По итогам голосования на выборах различного уровня будут распределяться свыше 31 тыс. мандатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще