Новости 6 декабря 2021 г. 20:03

Десять команд стали победителями викторины "Лига знаний"

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил награды десяти командам-победителям первого тура просветительской викторины "Лига знаний", которую проводит российское общество "Знание".

"Это первая "Лига знаний". Мы попробовали, как работает такой формат. У нас 20 тыс. человек (участников). Очень хороший уровень команд. Разные люди участвует в командах. Причем разные по возрасту", - сказал Кириенко журналистам в понедельник.

Он отметил, что для него "Лига знаний" - "это пропаганда и популяризация умных людей".

Кириенко также заявил, что участвующие в викторине команды интересные и разные, однако их объединяет умение работать совместно и изучать новое.

Победителями "Лиги знаний" стали команды из шести городов России - Москвы, Уфы, Новосибирска, Казани, Орла и Балаково. Они отправятся в большое путешествие по стране.

Из 4 тыс. команд-участников в финал вышли всего 50.

"Лига знаний" - всероссийская интеллектуальная викторина, организованная российским обществом "Знание". Она проходит в формате годового чемпионата с ценными призами. Игры проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Участники соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще