Новости 29 июня 2021 г. 22:14

Действия властей РФ против ФБК не являются репрессиями - Песков

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действия властей против ФБК (признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией) нельзя рассматривать как репрессии.

В интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) внимание представителя Кремля обратили внимание на то, что все, кто был связан с ФБК, лишились пассивного избирательного права, и поинтересовались, следует ли расценивать это как проявление репрессий.

"Это - абсолютно не репрессии. Экстремистские организации должны так и называться: экстремистскими организациями", - ответил Песков.

По его словам, "в этом плане есть судебное решение, оно может быть оспорено в законном порядке, и, если апелляция не удовлетворяется, оно вступает в силу".

"Для меня совершенно очевидно, что организация, которая призывала людей к нарушению закона, к участию в несанкционированных акциях, к беспределу, который мы с вами видели воочию, является ничем иным как экстремистской организацией", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что "уважающее себя государство, сильное государство должно эти организации так и называть и с ними бороться и бороться со всеми, кто симпатизируют и помогают этой организацией".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще