Новости 4 марта 2021 г. 13:19

Еще одна отданная под лечения COVID-19 больница возвращается к обычному режиму работы

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова, перепрофилированная для лечения больных коронавирусом, возвращается к обычному режиму работы, сообщает пресс-служба московского департамента здравоохранения.

"В числе возобновивших плановую работу стационаров - городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова, которая на протяжении года играла важнейшую роль в борьбе с опасным заболеванием. (...) За время работы в режиме пандемии в отделениях стационара, включая акушерское, прошли лечение более 50 тысяч пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция или подозрением на нее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больнице было задействовано 1877 коек для пациентов с коронавирусом. Все помещения прошли специальную санитарную обработку, а персонал проверен на наличие коронавирусной инфекции.

"В "красной зоне" остался только роддом, расположенный в отдельно стоящем корпусе. Он необходим для оказания профильной помощи беременным женщинам с симптомами COVID-19", - пояснили в пресс-службе.

Также уточняется, что в первый день после возврата к обычному режиму работы больница приняла 223 пациента.

ГКБ №15 в течение 11 месяцев оказывала помощь пациентам с COVID-19. Все корпуса в течение недели были полностью перепрофилированы на приём больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию. В их числе был и роддом, в котором оказывали профильную помощь беременным женщинам с симптомами COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще