Новости 12 сентября 2022 г. 16:41

Еще шесть площадок для строительства домов по реновации выбрали в московском районе Щукино

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Шесть стартовых площадок подобрали в рамках программы реновации в столичном районе Щукино, в настоящий момент они находятся на разных стадиях проектирования, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"Помимо новостройки в 1-м Пехотном переулке, д.2, в целях организации волнового переселения подобрано шесть стартовых площадок. (...) Они на разных стадиях находятся строительства и проектирования. Потом на месте пятиэтажек будут еще новые дома", - сказал он в ходе осмотра дома по реновации.

В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что в новостройке имеется 333 просторные квартиры общей площадью 20,1 тыс. кв. метров, половина которых предусмотрена для переселения жителей по программе реновации в районе Щукино. В доме имеется две квартиры, приспособленные для проживания маломобильных граждан.

В рамках программы реновации в районе Щукино подлежат расселению 42 жилых дома, в которых проживают 8,1 тыс. человек. Один из расселяемых домов подлежит сохранению как дом авторской архитектуры.

"Определены этапы переселения: пять домов - 1 этап (2020-2024 годы), в том числе идет расселение в четырех домах; 28 домов - 2 этап (2025-2028 годы); девять домов - 3 этап (2029-2032 годы)", - сообщили в пресс- службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще