Новости 27 июля 2021 г. 12:48

Эстакаду на пересечении Проспекта Мира забетонировали на Северо-Восточной хорде

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС- - Завершено бетонирование эстакады прямого хода на пересечении Северо-Восточной хорды с Проспектом Мира, сообщили в пресс-службе столичного депстроя.

"Мы завершили бетонирование пролетного строения эстакады прямого хода на пересечении Северо-Восточной хорды с Проспектом Мира. Сейчас идет устройство дорожного полотна, барьерных ограждений, опор наружного освещения, грязезащитных и шумозащитных экранов. Строительство развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с Проспектом Мира планируется завершить в 2021 году", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Эстакада длиной 702 метра обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении.

На участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе предстоит построить 22,6 км дорог, в том числе два путепровода, пять эстакад и четыре моста. В частности, в составе участка реконструкция моста через реку Яуза, строительство 3-х мостов через реку Лихоборка. Также предстоит реконструкция подземного пешеходного перехода на выходе из станции метро "Ботанический сад".

В конце июня сообщалось, что общая строительная готовность Северо-Восточной хорды (СВХ) в настоящее время составляет 80%

"Сейчас в работе находятся три участка из девяти. В полном объеме завершить строительство хорды планируется в 2022 году", - сказал глава столичного стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Северо-Восточная хорда свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще