Новости 22 ноября 2022 г. 10:41 обновлено 22 ноября 2022 г. 11:53

Ледяной дождь будет идти в Москве до конца дня

(обновленная версия сообщения от 9:59, изменена редакция заголовка)

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели предупредили жителей столицы о ледяном дожде, мокром снеге и гололеде до конца вторника.

"До конца суток 22 ноября местами по территории Москвы возможны ледяной дождь, налипание мокрого снега, гололёд", - говорится в сообщении Главного управления МЧС России по столице.

Водителям транспортных средств рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, избегать внезапных маневров, а также не парковать автомобили вблизи деревьев. Пешеходам рекомендовано обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Ранее на сайте Гидрометцентра сообщалось, что снегопад в столице сменился ледяным дождем: осадки в виде ледяного дождя зафиксированы на двух столичных метеостанциях - ВДНХ и Балчуг.

За последние 12 часов в городе выпало от 4 до 6 мм осадков, высота снежного покрова колеблется от 11 до 12 см, уточняет Гидрометцентр.

Из-за неблагоприятных погодных условий в Москве до 21:00 среды действует повышенный, "желтый" уровень погодной опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще