Новости 28 мая 2018 г. 18:44

МОЭСК вошла в десятку лидеров рейтинга лояльности к субъектам МСП

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) вошло в Топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков, осуществляющих закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщает пресс-служба компании.

Рейтинг составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ) и подведен по итогам 2017 года, его результаты были представлены на полях Петербургского экономического форума. Участие в опросе в рамках рейтинга приняли 2 тыс. респондентов, в том числе представители инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, а также владельцы малых и средних компаний, являющихся поставщиками крупнейших заказчиков.

Оценивались общая удовлетворенность субъектов МСП взаимодействием с крупными компаниями, проведение закупочных процедур, реализация программ партнерства, информационное сопровождение закупочной деятельности, вклад в технологическое развитие и договорные отношения.

В сообщении отмечается, что по итогам в 2017 году в МОЭСК объем закупок, по которым победителями признаны субъекты МСП, составил 60%, что значительно превысило установленные федеральным законодательством показатели.

Помимо МОЭСК в Топ-10 рейтинга также вошли ПАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "РЖД", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "НК "РОСНЕФТЬ", ПАО "Ростелеком", АО "ФГК", АО "Сетевая компания", государственная компания "Автодор" и ПАО "Россети".

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще