Новости 26 августа 2021 г. 13:32 обновлено 26 августа 2021 г. 14:03

Молодежный центр со спортивными кружками могут создать на месте кинотеатра "Энтузиаст"

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин обещал дать поручение по созданию досугового центра на месте кинотеатра "Энтузиаст" в районе Вешняки.

Лидер общероссийской общественной организации "Совет матерей", кандидат в депутаты Госдумы Татьяна Буцкая на встрече с Собяниным попросила его создать в Вешняках физкультурно-оздоровительный комплекс.

"Здесь есть еще одна условно молодежная площадка - это кинотеатр "Энтузиаст". В свое время он пользовался популярностью, но его закрыли и никак ему не могут придать новую жизнь... Здесь надо что-то другое придумать, не просто кинотеатр. Может, здесь создать молодежный центр со спортивными кружками и так далее. Давайте по "Энтузиасту" я дам поручение, чтобы запроектировали реконструкцию и сделали досуговый центр", - сказал Собянин.

Кроме того, Буцкая попросила мэра создать "зеленые экраны" из больших деревьев между строящейся Северо-восточной хордой и жилыми домами.

"У нас большая программа, каждый год высаживаем тысячи деревьев, но большинство этих деревьев маленькие и они плохо приживаются и по большому счету толку от них мало. Нужны большие деревья высаживать, 20-30 летние, чтобы они сразу создавали зеленый фронт и закрывали дорогу. Давайте я это поручение дам, посмотрим, какие деревья, какой высоты, где посадить", - сообщил мэр.

Собянин подчеркнул, что сама по себе хорда не создает экологических проблем, а, наоборот, улучшает ситуацию. "Каждая хорда уменьшает перепробег миллионов машин и экология улучшается", - пояснил он.

Кроме того, в ходе общения с кандидатом в депутаты Госдумы Еленой Кац мэр обещал дать поручение о строительстве спортивного центра в районе Вешняки.

"Мы освободили площадку, подготовили прокатную документацию, приняли ее. Теперь вопрос в том, либо самим ее делать, вкладывать бюджетные деньги, либо все-таки пытаться привлечь инвесторов. Я дам поручение, чтобы мы в этом году определились, если нет инвестора, значит будем задействовать бюджетные деньги", - сообщил Собянин.

Кац также выразила благодарность мэру за капитальной ремонт детской поликлиники №7.

"Наше здание было старое, запущенное, а сейчас это самое лучшее здание в Вешняках. Все наши ожидания, врачей и пациентов оправдались", - отметила Кац.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще