Новости 6 мая 2021 г. 14:04

Москвичей попросили оставаться дома из-за ураганного ветра

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Неблагоприятные погодные условия сохранятся в столице до вечера, москвичам рекомендовано воздержаться от прогулок, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в четверг.

"Просим вас до 20:00 отказаться от прогулок по городу и переждать непогоду дома, во время нахождения на улице быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, в парках, зонах отдыха и других местах массового пребывания населения организовано дополнительное информирование о неблагоприятных погодных условиях. Задействована система СМС-оповещения.

"Городские службы и службы спасения работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра", - подчеркивается в сообщении.

В метеобюро Москвы агентству ранее уточнили, что порывы ветра в городе достигают 19 м/с.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что порывами ветра в Москве в четверг повалены около 20 деревьев, и что "упавшими деревьями, по предварительной информации, повреждены восемь автомобилей". Ранее другой источник "Интерфакса" сообщил, что в Москве упавшее из-за порыва ветра дерево на Шоссейной улице нанесло травмы женщине, она госпитализирована с переломами.

В телеграм-канале комплекса городского хозяйства сообщается, что порывы ветра нанесли незначительный ущерб конструктивным элементам двух зданий на Профсоюзной улице и Кутузовском проспекте, никто не пострадал. Кроме того, по информации столичного департамента транспорта, упавшим из-за ветра деревом было временно заблокировано движение транспорта на 15-й Парковой улице.

 

***/ 1сл мф ко

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще