Новости 2 сентября 2021 г. 16:27

На западе Москвы благоустроят ряд городских парков и скверов

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - В Рамках программы "Мой Район" на западе столицы благоустроят несколько скверов, парков и жилых территорий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Продолжаю рассказ о планах благоустройства парков, скверов и жилых территорий в рамках программы "Мой район". Сегодня речь пойдет о нескольких проектах на западе города", - написал мэр в своем блоге в четверг.

Он уточнил, что в Можайском районе приведут в порядок квартал между улицами Говорова и Барвихинская: будут благоустроены дворы, территория школы и парк "Дубки".

Также градоначальник добавил, что в Крылатском будет приведен в порядок сквер у библиотеки им. Анны Ахматовой, обновлены детские площадки, отремонтированы газоны и высажены кустарники. Также в районе планируется обновить жилой квартал между Рубежным проездом и Крылатской улицей: улучшат тропиночную сеть, обустроят площадки для отдыха, а на территории местной школы оборудуют спортивный кластер с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками и игровыми зонами.

Кроме того, по словам Собянина, в Кунцево обновят дворы между улицами Ярцевская, Партизанская, Молодогвардейская и Маршала Сергеева, продолжат комплексное благоустройство и озеленение территории рядом с храмом иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет" в Рублево.

Также мэр подчеркнул, что в Раменках приведут в порядок территорию рядом с новым зданием инспекций ФНС, а в Фили-Давыдково создадут теннисный корт.

"Разные проекты, но цель у них одна: создать качественную городскую среду и новые возможности для отдыха и занятий спортом рядом с домом", - сказал Собянин.

 

1хм ца

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще